Милан слезам не верит. Как выйти замуж за итальянца
top of page

Милан слезам не верит


Милан - вторая столица Италии, и, наверно первая, в плане экономики.

Этот город никогда не спит, каждый день здесь фесты (праздники), выставки, мероприятия и эвенты, изредка перемежающиеся с забастовками на транспорте и женскими маршами за свободу и равенство.

Количество мажоров, снобов и сибаритов на душу населения наверное равно их количеству в остальной Италии.

Иногда Милан называют итальянской Москвой...

Поэтому неудивительно, что именно к Милану чаще всего прикованы взгляды охотниц за мужьями, приключениями и просто искательницами лучшей женской доли в плане замужества из стран б. СССР


Жить в Италии, замуж за итальянца

 

Сразу хочу оговориться. Пост написан по мотивам многочисленных историй, выложенных в русскоязычных группах Италии в ФБ. Некоторых героев и героинь я знаю лично, многое, что мне рассказывали, просто здесь не уместилось.

Я не собираюсь здесь никого осуждать или наоборот, это рассказ о жизни с попыткой докопаться до причин, почему же некоторые любовные истории порой заканчиваются очень печально.

Как я заинтересовался этой темой? Все началось с телефонного звонка...

 

- Алло! Андрей? Здравствуйте, мне сказали, что вы можете помочь!

- Чем?

- Мне нужна оспита (приглашение от владельца или арендатора квартиры, акт гостеприимства, дающий право на типа временную прописку в Италии)

- А что случилось?

- У меня закончилась турвиза, я в Италии практически незаконно, беременна и рожать через месяц...

- А папа у нас кто?

- Итальянец, но он не может это сделать. И родственники его тоже не могут помочь

Кто бы сомневался, - подумал я...


Судя по многочисленным историям в инете, случай не первый и, увы, не последний.


Жить в Италии. Замуж за итальянца

Далее история, в которой очень хочется спросить про мозги девушки... 33 и 72 - видимо самая подходящая возрастная разница для брака. Хочется, но не буду, любви же все возрасты покорны...


Жить в Италии. Замуж за итальянца


Жить в Италии. Замуж за итальянца

Когда читаешь подобные посты, как бы жалко не было героинь, но закрадываются сомнения, любовь ли сие? Или муж - итальянец всего лишь средство получения гражданства европейской страны?

 

Ну, а здесь битва за наследство только начинается... В Италии законы довольно сложны и порой у вдов родственники покойного отнимают все, если у них есть хороший адвокат


 

Эмиграция, переезд в чужую страну - первое время сродни восхождению на вершину. Организм в стрессовой ситуации. Здесь с человека сходит все наносное, снимается маска и как у Высоцкого в песне про горы "только в связке с тобой, одной, сам поймешь, кто такой".

Ломаются и старые семейные пары, переехавшие сюда за новой жизнью, но притащившие с собой старые проблемы. Вот здесь как раз есть статистика, разводятся на новом месте до 30% семей.


После развода этот парень преодолел стресс и выжил в чужой стране. Что стало с его бывшей - не знаю. По слухам, работает по уходу за престарелым мужчиной...

 

Но, давайте оставим пока семейные пары мигрантов, это я показал лишь только для объективности, что проблемы есть у всех и вернемся к нашим красавицам, мечтающим выйти замуж за итальянца.

В чем причина таких вот историй? Почему так радужно начинавшиеся браки распадаются до стадии войн и деления детей?

Про разницу менталитета я уже писал здесь.

И, видимо, при желании обоих слушать друг друга, все получается.

Но...

 

Итак, если в поисковой строке браузера вбить что - то типа "Как выйти замуж за итальянца" или аналогичные запросы, вам Гугл услужливо подсунет рекламы брачных агентств или сайтов знакомств, где можно познакомиться с итальянскими мужчинами.

Кроме того, в фейсбуке часто мелькают объявления "познакомлю с итальянцами". Это видимо нелегальные брачные агенства)

Индустрия знакомств развита широко и поставлена на коммерческую основу. Есть вполне порядочные, зарекомендовавшие себя, брачные конторы, которые подходят к делу солидно. Проверяют будущих партнеров, проводят инструктажи и даже некие тренинги по психологической подготовке будущих невест.

Тем не менее, когда -то пара начинает жить самостоятельно, здесь все и начинается..


Жить в Италии. Выйти замуж за итальянца

И тут более опытные, утомленные итальянским солнцем и обожженные жаром итальянских мачо, подруги, начинают разъяснять суть:


Жить в Италии. Замуж за итальянца

Действительно, что есть, того уж не отнимешь. Итальянцы очень щедро и искренне раздают комплименты. Женщинам приятно, они млеют. Пока не понимают, что все это лишь слова...

Хороший анекдот, родившийся в Италии:


Жить в Италии. Как  переехать в Италию

Примечания: "шприц" - коктейль "Спириц", "чао Белла" - "привет, красавица" - распространенное, ни к чему не обязывающее приветствие, buona giornata a tutti" - хорошего всем дня.

 

Итак, почему же ломаются судьбы, копья и разлетаются вдрызг мечты о счастливой семейной жизни в Италии наших русскоязычных красавиц?

Все очень просто. Менталитет. Разность программ, заложенных в человеке из одного и человеке из другого общества.

СССР был мирной страной, правда гранаты нас учили метать еще в школе. Инфантилизм у подростка заканчивался вместе с уроками НВП (начальной военной подготовки) и необходимостью быстро решать: бежать ли с чужого огорода, куда ты залез за яблоками, напрямую через крапиву к забору, или тебя не успеют поймать до заветной лазейки? Решать надо было быстро, а родителей рядом не было.

Поколения выходцев из б. СССР были запрограммированы четко:

Мужчины - в 18 лет отдать долг армии, после армии - работа, учеба, женитьба, дети. Ты глава семейства, ты должен, а детство кончилось в 18. Порой и раньше.

Женщины - замуж до 20, до 25 - двое детей, не меньше. 25 и ты еще не замужем? Общественное порицание давило, как астма грудную клетку.

Только сейчас вырастает поколение "next" во всех постсоветских странах, где этот кусок кода постепенно отмирает.

 

Я не первый раз слышу от наших женщин, познавших горечь разочарования в отношениях с итальянцем, про их инфантилизм, бытовую беспомощность и привязанность к Маме.

Да, в Италии культ Мамы. Не зря у них на всех горных перевалах стоят Мадонны. Мама - это святое. Если встанет выбор, жена или мама, то он будет очевиден - мама.

Они, итальянские мужчины, не плохие, они просто в корне отличаются от постсоветских. Где - то в лучшую сторону, где - то - в не очень.

В них заложен код: детство лет до 30, отрочество, юность до 40-45.

Они просто не готовы брать на себя ответственность за семью, ведь рядом есть Мама!

Ну и, прикиньте! Такое количество славянских красавиц само плывет в руки... Мечтающих выйти замуж. Как тут не вспомнить:

"- Ой, Вань (Педро), ну ты же мне обещал!

- Ну, Мань, и чего я на тебе только не обещал!"

Я бы на их месте тоже был "Доннаейлой" (бабник, любитель женщин - по итальянски), само же в руки падает) Зачем жениться, когда разбегаются глаза от выбора?


Жить в Италии. Как переехать в Италию. Выйти замуж за итальянца

Вот еще одна дичь запуталась в расставленных силках...


Жить в Италии. Как переехать в Италию. Выйти замуж за итальянца

И хороший совет: Беги, детка, беги)


Жить в Италии. Как переехать в Италию. Выйти замуж за итальянца

 

Но продолжим экскурс в основы программирования)

Итак, у итальянца программный код подает сигнал тревоги: Женись, или будешь вынужден завести домработницу (а это дорого), или того хуже, баданте (персонал, ухаживающий за старыми, немощными людьми), - лишь к годам 40, а то и 45.

Но вся беда в том, что как нормальному любому мужчине в этом возрасте, итальянцу нравятся девушки помоложе. Итальянки довольно отрицательно относятся к возрастной разнице, а вот славянские красавицы абсолютно не ощущают в этом дискомфорта. Это один из секретов, почему русскоязычные девушки пользуются популярностью в Италии. Плюс, конечно, северная красота)

 

Итак, что происходит, когда итальянский мужчина женится раньше назначенного ему судьбой (программным кодом) времени?

Я вспоминаю начало "нулевых", как мы обманывали взломанный виндос. Переставляли программные часы. Система некоторое время была в замешательстве и работала, как будто она лицензионная)

Рано или поздно это заканчивалось, система давала сбой и ее приходилось переустанавливать.

Тоже самое происходит и здесь. Женились, она забеременела, родила, бах, и у мужика чувство тоски и тревоги. Ответственность же какая! "Хочу к маме! Там все просто" - паника началась...

И у нее... началась.

Программа поняла, что ее пытались надуть и начался сбой. Вы со своей женитьбой, сломали систему, сложенную тысячелетиями. Что же вы хотите?


Жить в Италии. Как переехать в Италию. Выйти замуж за итальянца

Кто - то из девушек, прочитав это, спросит: Что делать, ведь так хочется замуж?

Учите матчасть, то есть программирование) В этой жизни все возможно, в том числе и счастливые браки в смешанных парах.

 

А между тем, в соцсетях охота на мужей продолжается)

Вопрос: Где вы, настоящие итальянские мужчины?


Жить в Италии. Как переехать в Италию. Выйти замуж за итальянца

Ответ: "Я тут" - русскоязычный мужчина)

Ну, а добрые самаритяне сразу же откликнулись на вопрос)


Жить в Италии. Как переехать в Италию. Выйти замуж за итальянца

Не все эти истории, конечно, произошли в Милане. Но этот город из всех итальянских, наверно наиболее равнодушен к таким вещам.

Милан слезам не верит. Ждать в тяжелых жизненных ситуациях помощи от итальянцев бесполезно. Даже, как показывает опыт, если он отец твоего будущего ребенка...

И в завершение, статья с другого сайта "Не ходите, девки, замуж за итальянца"

"Если бы ты видел, как мне без тебя..." Романтики)


P.S. Я пытался отобразить жизнь, как есть. Надеюсь, что никого не обидел.

Здесь другой менталитет, образ жизни. Если вам станет плохо на улице, помогут. Вызовут скорую. Посочувствуют. Баста, в смысле, на этом все. Денег в долг не дадут и переночевать вряд - ли пустят.

За год наслышался столько не придуманных историй и столько увидел в Италии, что мне хватило понять: здесь надо надеяться только на самого себя и близких. Больше никто не поможет. Только очень близкие друзья из наших. Если вы сумеете их найти...

Милан, как и Москва, слезам не верит...


От слова "Совсем"...

4 424 просмотра

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page