За этим стоит ехать в Италию
top of page

За этим стоит ехать в Италию


Италия - страна культа еды и гастрономических восторгов, но часто русские туристы теряются и едят в итоге пиццу да Карбонару, упуская возможность навсегда влюбиться в средиземноморскую кухню.


Жить в Италии

/Автор этого поста - девушка Кира. Студентка миланского политеха, которая на своей странице рассказывает про жизнь и учебу в Италии.

Будущим студентам посвящается. Хотя и просто почитать - познавательно)/

Итак, что же обязательно стоит поесть в Италии? 1) Spaghetti alle Vongole / с ракушками При желании можно заменить на любую пасту с морепродуктами, а карбонару и болоньезе оставить до походов в итальянские рестораны где-нибудь в России. 2) Fritto Misto. Микс из морепродуктов во фритюре. Подаётся обычно как на закуску, так и на вполне самостоятельное горячее блюдо. Обычно состоит из кальмаров, креветок, мелких рыбёшек. 3) Cozze. Мидии. Почти всегда по меню их готовят в томатном соусе, но если попросить in salsa bianca, то можно словиться в несколько раз больше кайфа. 4) Pesce Spada. Рыба-меч, приготовленная на гриле. Никаких вытаскиваний костей из рыбы и зубов. Очень вкусная и очень полезная! А если заглянуть как-нибудь в рыбную лавку, можно оказаться в шоке от размеров цельной рыбы. 5) Risotto ai funghi porcini. Любая паста тоже пойдёт. Главное, чтобы в меню было заветное слово “porcini”, иначе вместо белых грибов придётся есть шампиньоны. И самое главное В каком бы городе Италии вы не были Сверните хотя бы на один пролёт с туристической улицы или площади Избегайте заведений, куда вас будут зазывать с улицы И тогда вне зависимости от того, что закажете, это будет великолепно. И если было вкусно, спросите, есть ли Dolci (десерты), потому что часто их нет в меню, потому что каждый день готовят что-то новое Buon Appetite, как говорится А вы любите итальянскую кухню? Что самое вкусное? Пробовали что-то из перечисленного?

 

Личный блог Киры здесь

Перепечатано отсюда

127 просмотров

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page