ВНЖ Италии | Услуги | Как переехать в Италию. Жить в Италии
top of page

НАШИ УСЛУГИ

Наше агентство цифровых услуг - ваш надежный помощник по иммиграции в Италию

Услуги иммиграция

Что мы можем?

Оформить по вашей доверенности представительство вашей фирмы, открыть бизнес в Италии, запросить и получить все необходимые документы для запроса визы Д, подобрать недвижимость для аренды или покупки, сопровождать вас на осмотр выбранной недвижимости и сделку по ней, подобрать вам способ иммиграции в Италию, помочь в воссоединении семьи и многое другое.

Благодаря развитию IT технологий, теперь многое можно делать без адвокатов, всего лишь имея ИП (partita IVA) "цифровое агентство" с соответствующим кодом ATECO.

Кроме этого, для уже живущих в Италии, мы можем получить для вас сертификаты, которые часто требуются в стране для воссоединения семьи, продления ВНЖ и так далее.

Скажем так, нас можно назвать: "Ваш надежный помощник в Италии".

Partita IVA 09946790962

Вид на жительство Италии

Услуги иммиграция

1. Наемная работа (Lavoro subordinato)

Главным условием для получения такой визы является наличие работодателя в Италии. Который готов принять на работу иностранца, платить ему зарплату (не ниже 8700 евро в год). Если речь идет о голубой карте ЕС, то сумма не менее 25000 евро в год. 

Прием на работу только в рамках установленных законом квот, которые определяются декретом Флюсси. В 2019 году он только что вышел (апрель). Квот немного, для граждан РФ совсем не предусмотрены.

Основная нагрузка по истребованию необходимых документов для визы Д для работника лежит на работодателе.

Есть особые случаи, не требующие квот.​

Заявка на особые случаи может быть подана в любое время.

2. Независимая работа (Lavoro autonomo)

Имеет довольно много разновидностей:

  • предпринимательская деятельность. Попадает под квоты. Требует финансовых вложений. При рассмотрении заявки могут потребовать профильное образование и опыт работы по заявленной деятельности. Короче, дорого и сложно

  • административная или контрольная должность в итальянской компании.  То есть, директор,  ревизор общества и подобное. Тоже подпадает под квотирование. Это раз, А второе, компания должна быть действительно рабочей. Проработать не менее 3 лет. Иметь неплохой баланс и платить сотруднику реально не менее 8700 евро в год. 

  • инновационный стартап. Тоже попадает под квоты. Бизнес должен иметь технологическую инновацию и еще много условий. По обороту компании, затратам на исследование и развитие и прочее.  Сколько я не смотрел здесь на "стартаперов", большая часть их "сдулась" в течение первого года и потом имели проблемы как с закрытием Общества, так и с продлением ВНЖ. Подходит, если у вас действительно есть очень ценное ноу-хау и вы точно знаете, что разовьете его здесь.

  • профессиональная деятельность (libero professionalista).  Интеллектуальный труд, не требующий создания предприятия. Для граждан экс- СССР довольно затруднительно получить такой вид ВНЖ по причине непризнания наших профессиональных дипломов. Которые требуются при данном виде деятельности. 

  • Руководитель представительства или филиала иностранной компании из страны, входящей в ВТО. Не квотируется. Можно запросить в любое время. Никаких специальных требований к головной компании.  Именно этот способ (лучше представительство) мы рекомендуем своим клиентам в с вязи с относительной простотой и доступностью.

3. Выбранное место жительства (rezidenza elettiva), или, как ее еще называют, "виза бездельника"

Достаточно показать, что вы имеет более 31 000 евро в год дохода за пределами Италии, только постоянного дохода, и можете подаваться на этот вид ВНЖ. От вас потребуется еще доказательство наличия жилья в Италии. Можно и в долгосрочной аренде. 

Минус такого ВНЖ в том, что вы не сможете его конвертировать ни в какое другое. То есть, работать официально на территории Италии вам будет нельзя. 

Существуют еще и другие способы получения ВНЖ. Это и студенческое, по медицинским показателям, по опеке над несовершеннолетними детьми (так называемый 31 артикуль), воссоединение с семьей, командировка, убежище по гуманитарным мотивам и прочие. 

Это все не наши случаи (кроме воссоединения), поэтому нет надобности рассказывать о них подробно.

Жилье

О том как снять жилье, написано здесь

Примеры продающегося жилья - здесь

Требования к жилью при процедуре воссоединения семьи - здесь

Услуги иммиграция

Собственно, Услуги:

Иммиграция

Консультации по выбору способа получения ВНЖ, воссоединению семьи, аренде, покупке недвижимости и многим другим вопросам жизни в Италии

Просто заполните форму

Услуги иммиграция

Консультации по получению ВНЖ Италии при создании представительства под ключ. Представление ваших интересов на территории Италии.

Услуги иммиграция

Поиск недвижимости в Италии по вашим запросам. Аренда, покупка. Инвестиции в недвижимость

Иммиграция

Открытие партита ИВА.

Бухгалтерское сопровождение.

Услуга адаптации для вновь прибывших. Решение бытовых проблем.

Сообщение отправлено, спасибо!

bottom of page