Самые странные дорожные штрафы в Италии
top of page

Самые странные дорожные штрафы в Италии

О которых не знают или не помнят сами итальянцы


Открытое окно, высунутая нога, зигзаг мимо зебры, и бег по обочине. Эти и другие запреты в Италии

Италия - страна, которая, как мне кажется, иногда зависла в прошлом) Упоминания кодекса Наполеона я не встречал в законах, а вот длинные ссылки, ведущие к декретам короля еще начала прошлого века, да.

Так же, как в акцизах на бензин, до сих пор еще сидит налог на войну 193... в Африке.

Примерно тоже самое и со штрафами за нарушение ПДД. Некоторые из них кажутся весьма странными. Итак:


Вот самые странные дорожные штрафы в Италии, начиная от штрафов для автомобилистов и заканчивая штрафами для пешеходов.



Штрафы в Италии

  1. Категорически запрещается высовываться из окна под угрозой крупного штрафа . Хотя это правило дорожного движения известно, не все знают, что оно относится не только к голове или конечности: правило распространяется и на тех, кто высовывает из окна только локоть . Это установлено статьей 169 ПДД , которая запрещает как водителю, так и пассажиру создавать своим телом « выступы из поперечной формы транспортного средства » . Опасность заключается в том, что даже при простом и безопасном обгоне можно получить травму. На практике даже тем, кто просто хочет высунуть руку в окно, чтобы почувствовать легкий ветерок, грозит штраф . между 85-338 евро . А если это сделает ребенок , то водителю придется отвечать за штраф.

  2. Не все знают, что оставление окна открытым при парковке или остановке является нарушением Правил дорожного движения . Фактически любой, кто выходит из машины, оставив ключи, прикрепленные к приборной панели или открытому окну, должен отвечать за преступление « поощрение к краже ». Согласно положениям статьи 158 , как при стоянке , так и при остановке водитель обязан принимать необходимые меры предосторожности и меры предосторожности во избежание возможных аварий и недопущения использования транспортного средства без его согласия; правило, которое также применяется к тем, кто выходит из машины, чтобы выполнить срочные поручения, например, купить сигареты. Любой, кто нарушит это правило, рискует получить штраф между 41-168 евро.

  3. Никогда не оставляйте двигатель автомобиля включенным только для кондиционирования воздуха (или обогрева). Это установлено статьей 157 ПДД , которая распространяется только на припаркованные и не остановившиеся автомобили . Припаркованная машина предполагает, что водитель отошел; следовательно, нет никаких причин, по которым машина остается с работающим двигателем, что, кроме того, способствует загрязнению воздуха . Тем, кто нарушает статью, грозит крупный штраф в размере от минимум 216 евро до максимума.432 евро.



4. Еще одна очень распространенная ошибка, которую допускают автомобилисты в спешке, – это езда с запотевшими стеклами, не дожидаясь их полного оттаивания. Таким образом, автомобилист не сможет иметь полный обзор: чрезвычайно опасное поведение. Согласно статье 141 ПДД , водитель должен всегда сохранять контроль над автомобилем и быть в состоянии выполнить любой необходимый маневр в условиях безопасности , в пределах своего поля зрения , под угрозой штрафа в размере от 42 до 173. евро.

5. Хотя напоминание водителям о том, что при звуке сирены скорой помощи нужно останавливаться и уходить с дороги, может быть банально, нужно помнить, что стоять в очереди за машиной скорой помощи для преодоления пробок категорически запрещено. Согласно статье 177 , категорически запрещается обгонять другие автомобили, стоя в очереди за машиной скорой помощи в службу экстренной помощи, под угрозой штрафа в размере от 41 до 169 евро.

6. Правило, применимое ко всем участникам дорожного движения (автомобилистам, велосипедистам и пешеходам), предусмотрено статьей 163 Правил дорожного движения : категорически запрещается прерывать военную колонну (или полицейские силы или машины скорой помощи) и обгонять военные машины по очереди: либо вы проезжаете всю колонну за один маневр, либо остаетесь в очереди, под угрозой штрафа в размере от 42 до 173 евро.

7. Не только автомобилисты. но и велосипедисты также должны быть трезвыми при вождении велосипеда . Статья 186 Дорожного кодекса предусматривает конкретные наказания за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения , такие же наказания, как и за вождение автомобиля, зависят от обнаруженного уровня алкоголя. Поэтому тем, кто решит прокатиться на велосипеде, чтобы не понести штраф, в реальности все же грозит уголовная ответственность , если уровень алкоголя в крови будет выше 0,8% . Разница лишь в том, что действие лицензии велосипедиста не может быть приостановлено.



8. Пешеходы также не освобождены от правил дорожного движения . Статья 190 устанавливает правила перехода через дорогу . На самом деле, если пешеходный переход находится на расстоянии более 100 метров, то можно переходить дорогу даже вне переходов, если переходить улицу перпендикулярно, выбирая таким образом кратчайшую траекторию. Тем, кто решит перейти дорогу наискось (по диагонали), грозит штраф в размере от 26 до 102 евро.

9. Любители спорта могут быть разочарованы, но Правила дорожного движения запрещают тренировки на обочине , на проезжей части. Согласно статье 190 , те, кто занимается бегом трусцой или бегом, оказываются строго на тротуарах или в парках. Таким образом, тем, кто тренируется на обочине дороги, грозит штраф в размере от 26 до 102 евро.

10. Сразу уточним, разговаривать на тротуаре во время ходьбы не запрещено, но запрещено, если вы стоите и мешаете . Поэтому запрещено создавать собрания. Это всегда установлено статьей 190 ПДД. Очевидно, что если тротуар пуст или достаточно широк, чтобы по нему могли пройти другие люди, нарушения не существует.


По материалм итальянскорй прессы

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page